Instituto Escadia

Mensaje de la Rectora

En el Instituto Escadia nos hemos propuesto como misión, impulsar el desarrollo profesional a partir de la transformación de las personas.
 
Es por ello que, ante situaciones como las que hoy México y el mundo atraviesan, hemos decidido UNIR los esfuerzos de nuestros colaboradores, administrativos y docentes, para generar diversas maneras de brindar oportunidades de desarrollo dirigidas no solamente a nuestros estudiantes, sino también, a quienes en este alto que las circunstancias nos obligan, deseen encontrar formas de impulsar su crecimiento.
 
Invitamos a todos a hacer frente a esta situación inédita, incrementando nuestras competencias, ya que al término de esta contingencia, nuestro país necesitará no solo del entusiasmo de cada uno de nosotros, sino también de nuestro talento profesional y empresarial.
 
Estamos juntos, seguiremos juntos.

María del Socorro Vallín Contreras
Rectoría

Comunicados Oficiales

Información de Contacto

Dirección Academica:

Paola Domínguez (direccion.academica@escadia.mx)

Mayra Méndez (coordinacion.adistancia@escadia.mx)

Cel:(449)252-64-41

Dirección Administrativa:

Patricia Ojeda (patricia.ojeda@escadia.mx)

Administrativo:

Eduardo Sosa (contabilidad@escadia.mx) / Cel:(449)170-26-67

Dirección de Vinculación:

Diego Rodríguez Tejeda (diego.rodriguez@escadia.mx) / Cel:(449)128-03-14

Ventas

Lizeth Castillo (lizeth.castillo@escadia.mx / Cel:(449)164-16-14

Marcela Barbosa (marcela.barbosa@escadia.mx) / Cel:(449)252-53-45

Raquel Rivera (raquel.rivera@escadia.mx) / Cel:(449)186-57-82

Rectoría

María del Socorro Vallín Contreras (rectoria@escadia.mx) 

Presidente del Consejo

Ricardo Rodriguez (ricardo.rodriguez@escadia.mx)